Kontakt
Navigation ein-/ausblenden
Startseite
Bürgerservice
Bekanntmachungen
Leben & Freizeit
Gleichstellung
Bauen
bauleitplanung
Lärmaktionspläne
Gemeinden
Hemmingstedt
Lieth
Lohe-Rickelshof
Neuenkirchen
Norderwöhrden
Nordhastedt
Ostrohe
Stelle-Wittenwurth
Weddingstedt
Wesseln
Wöhrden
Politik
Ortsrecht
Karriere
Ausbildung
Praktikum
Stellenausschreibungen
Kontakt
Bürgerservice
Leben & Freizeit
Bauen
Gemeinden
Politik
Karriere
Hemmingstedt
Lieth
Lohe-Rickelshof
Neuenkirchen
Norderwöhrden
Nordhastedt
Ostrohe
Stelle-Wittenwurth
Weddingstedt
Wesseln
Wöhrden
Bekanntmachungen
Ausbildung
Praktikum
Stellenausschreibungen
Suche
Leistungen
Organisationen
Personen
Personenübersicht
Leistungen
Behörden, Abteilungen, Einrichtungen
Personen
Suchen
Zurücksetzen
A
Ahrens , Kathleen
-
FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
-
Sachbearbeiterin
B
Bahnsen , Inke
Barz , Sören
-
Bauen und Ortsentwicklung
Baumann , Ute
-
FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
-
Sachbearbeiterin
Beiroth , Birgit
-
FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
-
Sachbearbeiterin
Blender , Madlen
-
Finanzen
-
Sachbearbeiterin
Boe , Frauke
-
Zentrale Dienste
-
Fachbereichsleiterin
Borchers , Sven
-
FD 11 Zentrale Dienste -Zentrale Verwaltung und Wahlen-
-
Sachbearbeiter
Botters , Annette
-
FD 32 -Städteplanung und Bauordnung-
-
Fachdienstleiterin
Brandt , Swantje
-
FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
-
Sachbearbeiterin
Breier , Sven
-
FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
-
Sachbearbeiter
C
Carstens , Bernd
-
FD 11 Zentrale Dienste -Zentrale Verwaltung und Wahlen-
-
Sachbearbeiter
Classen , Olivera
-
FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
-
Sachbearbeiterin
Claußen , Jessica
-
FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
-
Sachbearbeiterin
Claßen , Marion
-
Personalabteilung/Ehrenamt
-
Sachbearbeiterin
D
Denker , Ina
-
Bauen und Ortsentwicklung
Dethlefsen , Inken
-
Fachdienstleiterin
Detlefs , Maya
-
Schulen / Anlagenbuchführung
-
Sachbearbeiterin
Detlefs , Tessa
-
Finanzen
-
Kassenleiterin
Dettlof , Milena
-
Bürgerdienste und Standesamt
-
Sachbearbeiterin
Domjahn , Nina
-
FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
-
Kassenleiterin
E
Eckermann , Aenna
-
FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
-
Sachbearbeiterin
Eitze , Jessica
-
Städtische Museen, Sztadtarchiv, Kultur
-
Museumsleitung
Enginkaya , Eylül
-
Bürgerbüro
-
Sachbearbeiterin
F
Frank , Sabine
-
Wohngeld
-
Sachbearbeiterin
Friedmann , Kathrin
-
Verwaltungsleitung -Büroassistenzdienst-
-
Büroassistentin
Friedrichs , Holger
-
FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
-
Fachdienstleiter
G
Gempf , Gesa-Marie
-
Bürgerdienste und Standesamt
-
Sachbearbeiterin
Georgius , Alexandra
-
Bürgerbüro
-
Sachbearbeiterin
Golde , Anke
-
FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit
-
Fachbereichsleiterin
Grimm , Katrin
-
FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
-
Fachdienstleiterin
Grimm , Katrin
-
FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
-
Fachdienstleiterin
Gringmuth-Dallmer , Jeannine
-
FD 31 -Bauverwaltung und Grundsatzfragen-
-
Sachbearbeiterin
H
Hagge , Mareike
-
FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
-
Sachbearbeiterin
Harder , Lothar
-
FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
-
Standesbeamter
Hecht , Christoph
-
FD 11 Zentrale Dienste -Presse- und Öffentlichkeitsarbeit-
-
Pressesprecher
Heiden , Imke
-
FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
-
Standesbeamtin
Heinecker , Joel
-
Kommunal-Diakonischer-Wohnungsverband (KDWV)
-
Sachbearbeiter
Henning , Anja
-
FD22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
-
Sachbearbeiterin
Herzberg , Christine
-
FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
-
Sachbearbeiterin
Heyer-Lüders , Larissa
-
FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Städteplanung-
-
Technische Sachbearbeiterin
Hillger , Sabrina
Hirsch , Sandra
-
FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
-
Sachbearbeiterin
Höfner , Dennis
-
FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
-
Sachbearbeiter
I
Ingwersen , Patrick
-
FD 12 Finanzen -Finanzverwaltung-
-
Sachbearbeiter
K
Kalder , Birgit
-
Finanzen
-
Sachbearbeiterin
Kalweit , Mirko
-
FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
-
Sachbearbeiter
Kanzmeier , Hartmut
-
FD 22 Familie, Bildung und Soziales
-
Fachdienstleiter
Karstens , Marielle
-
FD 32 Städteplanung und Bauverwaltung -Städteplanung-
-
Technische Sachbearbeiterin
Klabes , Stefanie
-
FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
-
Sachbearbeiterin
Kleis , Stefanie
-
FD 22 Bürgerservice -Soziales, Schule, Sport und Kultur-
-
Sachbearbeiterin
Krause , Svenja
-
Sachbearbeiterin
Krauß , Anna
-
FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
-
Pädagog. Mitarbeiterin
Kroll , Ilse
-
FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Bauordnung-
-
Technische Sachbearbeiterin
Kruse , Elke
-
Zentrale Dienste
-
Sachbearbeiterin
Kruse , Jörn
-
Stadtarchiv
-
Stadtarchivar
Kröger , Ralf
-
FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
-
Sachbearbeiter
Kurth , Martin
-
Sachbearbeiter
Kögebehn , Hans Gerd
-
FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
-
Sachbearbeiter
L
Landsmann , Tanja
-
Zentrale Dienste
-
Sachbearbeiterin
Langer , Marcel
-
IT-Systemadministrator Schulen und Gemeinden
Lanken , Heino
-
FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
-
Sachbearbeiter
Lembke , Christian
-
Kindergärten/ Anlagenbuchführung
-
Sachbearbeiter
Lorenz , Rango
-
Fachbereich 1 Zentrale Aufgaben und Finanzen
-
Büroleitender Beamter
Lütjens , Torsten
-
FD 34 Gebäudemanagement
-
Sachbearbeiter
M
Machat , Stephanie
-
Fachdienst 34 Gebäudemangement
-
Fachdienstleitung
Marsau , Reinald
-
Ordnungsamt/Feuerwehr
-
stellv. Fachbereichsleiter
Matz , Olaf
-
Bauen und Ortsentwicklung
Michniewski , Kathrin
-
FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
-
Sachbearbeiterin
Milde , Daniela Sandra
-
Bauen und Ortsentwicklung
Moldenhauer , Sabine
-
Sozialabteilung
-
Sachbearbeiterin
Mumme , Inga
-
FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
-
Sachbearbeiterin (Teamleitung)
Möller , Christian
-
FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Bauordnung-
-
Technischer Sachbearbeiter
N
Nehmer , Nico
-
FD 22 Bürgerservice -Soziales, Schule, Sport und Kultur-
-
Sachbearbeiter
Neutzling , Peter
-
FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
-
Sachbearbeiter
Nitzinger , Tanja
-
FD 12 Finanzen -Finanzverwaltung-
-
Sachbearbeiterin
Noreiks , Manuela
O
Oertel , Olaf
-
FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
-
Sachbearbeiter
Otto , Miriam
-
FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
-
VHS-Leiterin
Otto , Rainer
-
FD 34 Gebäudemanagement
-
Technischer Sachbearbeiter
P
Paczkowski , Dietmar
-
FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Lokales Bündnis für Familien-
-
Sachbearbeiter
Palm , Maren
-
Kommunal-Diakonischer-Wohnungsverband (KDWV)
-
Sachbarbeiterin
Papenfuß , Frauke
-
FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
-
Sachbearbeiterin
Perkuhn , Thies
-
IT-Systemadministrator Amt Heider Umland
Peters , Christina
-
FD 12 Finanzen -Finanzverwaltung-
-
Sachbearbeiterin
Peters , Dennis
-
FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
-
Fachdienstleiter
Peters , Lara
-
FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
-
Sachbearbeiterin
Petersen , Manuela
-
Fachbereich 3 Büroassitenzdienst
-
Büroassistentin
Philipp , Stefanie
-
FD 34 Gebäudemanagement
-
Sachbearbeiterin
Plaga , Stefan
-
FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
-
Sachbearbeiter
Plöger , Maike
-
Verwaltungsleitung -Büroassistenzdienst-
-
Büroassistentin
R
Reimers , Nadja
-
FD 33 Tiefbau -Tiefbau -
-
Sachbearbeiterin
Richter , Klaus
-
Fachdienst 11 Zentrale Dienste
-
Fachdienstleiter
Rieve , Andrea
-
Zentrale Dienste
-
Sachbearbeiterin
Rul , Manuela
-
Fachbereich 3 Büroassitenzdienst
-
Büroassistentin
Röttger , Claudia
-
Gleichstellungsstelle
-
Gleichstellungsbeauftragte
S
Sadat , Sayed Milad
-
Flüchtlingsbetreuung
Sawatzki , Katja
-
FD 11 Finanzen -Finanzverwaltung-
-
Fachdienstleiterin
Schilly , Nadine
-
Haushaltswesen
-
stellv. Fachbereichsleiterin
Schleich , Sabrina
-
FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
-
Sachbearbeiterin
Schmidt-Gutzat , Oliver
-
Verwaltungsleitung
-
Verwaltungsleitung
Schnoor , Marco
-
Fachbereichsleiter
Schrader , Jan-Michel
-
Jugendzentrum Heide
-
Leitung Jugendzentrum Heide
Schröder , Thomas
-
Anlagenbuchführung
-
Sachbearbeiter
Schultz , Angelika
-
FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
-
Geschäftsstellenleiterin
Schulz , Laura-Sophie
-
Bauen und Ortsentwicklung
Schuschel , Marlitt
-
Fachbereichsleitung
Senirli , Kerstin
-
FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
-
Sachbearbeiterin
Springer , Dörte
-
FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
-
Standesbeamtin
Springmann , Enno
-
FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
-
Sachbearbeiter
Steffens , Bernd
-
FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
-
Sachbearbeiter
Stoltenberg , Claudia
-
FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
-
Sachbearbeiterin
Struckmann , Sven
-
IT und Organisation
-
Fachbereichsleiter
Struve , Nico
-
FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
-
Sachbearbeiter
Strüben , Nadin
T
Tautorat , Petra
-
Bauen und Ortsentwicklung
-
Fachbereichsleiterin
Thode , Annika
-
FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
-
Sachbearbeiterin
Thode , Nane Christin
-
FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Städteplanung und Bauordnung-
-
Sachbearbeiterin
Trede , Christoph
-
FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
-
Sachbearbeiter
Tulika-Sendel , Anita
-
FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
-
Sachbearbeiterin
U
Ulrich , Kerstin
-
Informations-Punkt
-
Sachbearbeiterin
V
van Rüschen , Sönke
-
Zentrale Dienste
-
stellv. Fachbereichsleiter
von der Heyde , Petra
-
FD 22 Bürgerservice -Soziales, Schule, Sport und Kultur-
-
Sachbearbeiterin
W
Wegers , Lukas
-
FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
-
Sachbearbeiter
Wegner , Katharina
-
FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
-
Sachbearbeiterin
Westphalen , Thore
-
FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Städteplanung-
-
Technischer Sachbearbeiter
Wichmann , Frank
-
FD 11 Zentrale Dienste
-
Datenschutzmanagement
Wilke , Astrid
-
FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
-
Sachbearbeiterin / Büroassistentin
Wittmaack , Jan
-
Zentrale Dienste
-
Hausmeister
Wojta , Andreas
-
FB 3 Bau und Planung
-
Fachbereichsleiter