Personenübersicht
ZurücksetzenA
Ahrens
, Kathleen
- FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
- Sachbearbeiterin
B
Barz
, Sören
- Bauen und Ortsentwicklung
Baumann
, Ute
- FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
- Sachbearbeiterin
Beiroth
, Birgit
- FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
- Sachbearbeiterin
Blender
, Madlen
- Finanzen
- Sachbearbeiterin
Boe
, Frauke
- Zentrale Dienste
- Fachbereichsleiterin
Borchers
, Sven
- FD 11 Zentrale Dienste -Zentrale Verwaltung und Wahlen-
- Sachbearbeiter
Botters
, Annette
- FD 32 -Städteplanung und Bauordnung-
- Fachdienstleiterin
Brandt
, Swantje
- FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
- Sachbearbeiterin
Breier
, Sven
- FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
- Sachbearbeiter
C
Carstens
, Bernd
- FD 11 Zentrale Dienste -Zentrale Verwaltung und Wahlen-
- Sachbearbeiter
Classen
, Olivera
- FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
- Sachbearbeiterin
Claußen
, Jessica
- FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
- Sachbearbeiterin
Claßen
, Marion
- Personalabteilung/Ehrenamt
- Sachbearbeiterin
D
Denker
, Ina
- Bauen und Ortsentwicklung
Dethlefsen
, Inken
- Fachdienstleiterin
Detlefs
, Maya
- Schulen / Anlagenbuchführung
- Sachbearbeiterin
Detlefs
, Tessa
- Finanzen
- Kassenleiterin
Dettlof
, Milena
- Bürgerdienste und Standesamt
- Sachbearbeiterin
Domjahn
, Nina
- FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
- Kassenleiterin
E
Eckermann
, Aenna
- FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
- Sachbearbeiterin
Eitze
, Jessica
- Städtische Museen, Sztadtarchiv, Kultur
- Museumsleitung
Enginkaya
, Eylül
- Bürgerbüro
- Sachbearbeiterin
F
Frank
, Sabine
- Wohngeld
- Sachbearbeiterin
Friedmann
, Kathrin
- Verwaltungsleitung -Büroassistenzdienst-
- Büroassistentin
Friedrichs
, Holger
- FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
- Fachdienstleiter
G
Gempf
, Gesa-Marie
- Bürgerdienste und Standesamt
- Sachbearbeiterin
Georgius
, Alexandra
- Bürgerbüro
- Sachbearbeiterin
Golde
, Anke
- FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit
- Fachbereichsleiterin
Grimm
, Katrin
- FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
- Fachdienstleiterin
Grimm
, Katrin
- FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
- Fachdienstleiterin
Gringmuth-Dallmer
, Jeannine
- FD 31 -Bauverwaltung und Grundsatzfragen-
- Sachbearbeiterin
H
Hagge
, Mareike
- FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
- Sachbearbeiterin
Harder
, Lothar
- FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
- Standesbeamter
Hecht
, Christoph
- FD 11 Zentrale Dienste -Presse- und Öffentlichkeitsarbeit-
- Pressesprecher
Heiden
, Imke
- FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
- Standesbeamtin
Heinecker
, Joel
- Kommunal-Diakonischer-Wohnungsverband (KDWV)
- Sachbearbeiter
Henning
, Anja
- FD22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
- Sachbearbeiterin
Herzberg
, Christine
- FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
- Sachbearbeiterin
Heyer-Lüders
, Larissa
- FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Städteplanung-
- Technische Sachbearbeiterin
Hirsch
, Sandra
- FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
- Sachbearbeiterin
Höfner
, Dennis
- FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
- Sachbearbeiter
I
Ingwersen
, Patrick
- FD 12 Finanzen -Finanzverwaltung-
- Sachbearbeiter
K
Kalder
, Birgit
- Finanzen
- Sachbearbeiterin
Kalweit
, Mirko
- FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
- Sachbearbeiter
Kanzmeier
, Hartmut
- FD 22 Familie, Bildung und Soziales
- Fachdienstleiter
Karstens
, Marielle
- FD 32 Städteplanung und Bauverwaltung -Städteplanung-
- Technische Sachbearbeiterin
Klabes
, Stefanie
- FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
- Sachbearbeiterin
Kleis
, Stefanie
- FD 22 Bürgerservice -Soziales, Schule, Sport und Kultur-
- Sachbearbeiterin
Krause
, Svenja
- Sachbearbeiterin
Krauß
, Anna
- FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
- Pädagog. Mitarbeiterin
Kroll
, Ilse
- FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Bauordnung-
- Technische Sachbearbeiterin
Kruse
, Elke
- Zentrale Dienste
- Sachbearbeiterin
Kruse
, Jörn
- Stadtarchiv
- Stadtarchivar
Kröger
, Ralf
- FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
- Sachbearbeiter
Kurth
, Martin
- Sachbearbeiter
Kögebehn
, Hans Gerd
- FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
- Sachbearbeiter
L
Landsmann
, Tanja
- Zentrale Dienste
- Sachbearbeiterin
Langer
, Marcel
- IT-Systemadministrator Schulen und Gemeinden
Lanken
, Heino
- FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
- Sachbearbeiter
Lembke
, Christian
- Kindergärten/ Anlagenbuchführung
- Sachbearbeiter
Lorenz
, Rango
- Fachbereich 1 Zentrale Aufgaben und Finanzen
- Büroleitender Beamter
Lütjens
, Torsten
- FD 34 Gebäudemanagement
- Sachbearbeiter
M
Machat
, Stephanie
- Fachdienst 34 Gebäudemangement
- Fachdienstleitung
Marsau
, Reinald
- Ordnungsamt/Feuerwehr
- stellv. Fachbereichsleiter
Matz
, Olaf
- Bauen und Ortsentwicklung
Michniewski
, Kathrin
- FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
- Sachbearbeiterin
Milde
, Daniela Sandra
- Bauen und Ortsentwicklung
Moldenhauer
, Sabine
- Sozialabteilung
- Sachbearbeiterin
Mumme
, Inga
- FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
- Sachbearbeiterin (Teamleitung)
Möller
, Christian
- FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Bauordnung-
- Technischer Sachbearbeiter
N
Nehmer
, Nico
- FD 22 Bürgerservice -Soziales, Schule, Sport und Kultur-
- Sachbearbeiter
Neutzling
, Peter
- FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
- Sachbearbeiter
Nitzinger
, Tanja
- FD 12 Finanzen -Finanzverwaltung-
- Sachbearbeiterin
O
Oertel
, Olaf
- FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
- Sachbearbeiter
Otto
, Miriam
- FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
- VHS-Leiterin
Otto
, Rainer
- FD 34 Gebäudemanagement
- Technischer Sachbearbeiter
P
Paczkowski
, Dietmar
- FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Lokales Bündnis für Familien-
- Sachbearbeiter
Palm
, Maren
- Kommunal-Diakonischer-Wohnungsverband (KDWV)
- Sachbarbeiterin
Papenfuß
, Frauke
- FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
- Sachbearbeiterin
Perkuhn
, Thies
- IT-Systemadministrator Amt Heider Umland
Peters
, Christina
- FD 12 Finanzen -Finanzverwaltung-
- Sachbearbeiterin
Peters
, Dennis
- FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
- Fachdienstleiter
Peters
, Lara
- FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
- Sachbearbeiterin
Petersen
, Manuela
- Fachbereich 3 Büroassitenzdienst
- Büroassistentin
Philipp
, Stefanie
- FD 34 Gebäudemanagement
- Sachbearbeiterin
Plaga
, Stefan
- FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
- Sachbearbeiter
Plöger
, Maike
- Verwaltungsleitung -Büroassistenzdienst-
- Büroassistentin
R
Reimers
, Nadja
- FD 33 Tiefbau -Tiefbau -
- Sachbearbeiterin
Richter
, Klaus
- Fachdienst 11 Zentrale Dienste
- Fachdienstleiter
Rieve
, Andrea
- Zentrale Dienste
- Sachbearbeiterin
Rul
, Manuela
- Fachbereich 3 Büroassitenzdienst
- Büroassistentin
Röttger
, Claudia
- Gleichstellungsstelle
- Gleichstellungsbeauftragte
S
Sadat
, Sayed Milad
- Flüchtlingsbetreuung
Sawatzki
, Katja
- FD 11 Finanzen -Finanzverwaltung-
- Fachdienstleiterin
Schilly
, Nadine
- Haushaltswesen
- stellv. Fachbereichsleiterin
Schleich
, Sabrina
- FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
- Sachbearbeiterin
Schmidt-Gutzat
, Oliver
- Verwaltungsleitung
- Verwaltungsleitung
Schnoor
, Marco
- Fachbereichsleiter
Schrader
, Jan-Michel
- Jugendzentrum Heide
- Leitung Jugendzentrum Heide
Schröder
, Thomas
- Anlagenbuchführung
- Sachbearbeiter
Schultz
, Angelika
- FB 2 Bürgerdienste und Sicherheit -Volkshochschule-
- Geschäftsstellenleiterin
Schulz
, Laura-Sophie
- Bauen und Ortsentwicklung
Schuschel
, Marlitt
- Fachbereichsleitung
Senirli
, Kerstin
- FD 22 Familie, Bildung und Soziales -Soziale Sonderleistungen-
- Sachbearbeiterin
Springer
, Dörte
- FD 23 Bürgerservice -Standesamt-
- Standesbeamtin
Springmann
, Enno
- FD 31 Bauverwaltung und Grundsatzfragen
- Sachbearbeiter
Steffens
, Bernd
- FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
- Sachbearbeiter
Stoltenberg
, Claudia
- FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
- Sachbearbeiterin
Struckmann
, Sven
- IT und Organisation
- Fachbereichsleiter
Struve
, Nico
- FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
- Sachbearbeiter
T
Tautorat
, Petra
- Bauen und Ortsentwicklung
- Fachbereichsleiterin
Thode
, Annika
- FD 12 Finanzen -Stadtkasse-
- Sachbearbeiterin
Thode
, Nane Christin
- FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Städteplanung und Bauordnung-
- Sachbearbeiterin
Trede
, Christoph
- FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
- Sachbearbeiter
Tulika-Sendel
, Anita
- FD 21 Öffentliche Sicherheit -Ordnungsverwaltung-
- Sachbearbeiterin
U
Ulrich
, Kerstin
- Informations-Punkt
- Sachbearbeiterin
V
van Rüschen
, Sönke
- Zentrale Dienste
- stellv. Fachbereichsleiter
von der Heyde
, Petra
- FD 22 Bürgerservice -Soziales, Schule, Sport und Kultur-
- Sachbearbeiterin
W
Wegers
, Lukas
- FD 23 Bürgerservice -Bürgerbüro-
- Sachbearbeiter
Wegner
, Katharina
- FD 33 Tiefbau -Tiefbau-
- Sachbearbeiterin
Westphalen
, Thore
- FD 32 Städteplanung und Bauordnung -Städteplanung-
- Technischer Sachbearbeiter
Wichmann
, Frank
- FD 11 Zentrale Dienste
- Datenschutzmanagement
Wilke
, Astrid
- FD 11 Zentrale Dienste -Personal-
- Sachbearbeiterin / Büroassistentin
Wittmaack
, Jan
- Zentrale Dienste
- Hausmeister
Wojta
, Andreas
- FB 3 Bau und Planung
- Fachbereichsleiter